Новый проект АШМБ - IBSA Voice/Голос АШМБ

Новый проект АШМБ - IBSA Voice/Голос АШМБ

Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию новый проект АШМБ - IBSA Voice/Голос АШМБ. О чем или ком  мы планируем рассказать и что мы планируем обсудить?  Мы обсудим вопросы, которые вас волнуют или встретимся с человеком, который вам интересен.
Первую встречу мы посвятили теме «ATL continuum». Развитие навыков становится важной составляющей образовательного процесса, особенно в быстро меняющемся мире. Как же происходит внедрение и развитие  навыков XXI века у учащихся международной школы? На этот и другие вопросы  ответят участники первого выпуска IBSA Voice.
Ждем от вас предложений, что вас волнует, чем вы готовы поделиться с нашим сообществом?

Подробнее
Международный конкурс АШМБ детского рисунка "Я - гражданин мира!" 2021

Международный конкурс АШМБ детского рисунка "Я - гражданин мира!" 2021

25 ноября стартует Международный конкурс АШМБ детского рисунка "Я - Гражданин Мира!"
Порядок и сроки проведения Конкурса:
Конкурс проводится с 25 ноября 2021 года по 13 января 2022 года, 11 марта 2022 г.  пройдет выставка работ призеров и победителей Конкурса на сайте АШМБ, также лучшие работы будут представлены на ХV Ежегодной международной конференции АШМБ стран СНГ в ЧОУ «Школа им М.В. Ломоносова», г. Нижний Новгород.

Подробнее
IB MYP Coordinator’s club – December, 02

IB MYP Coordinator’s club – December, 02

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на вебинар АШМБ: Клуб координаторов программы основной школы / IB MYP Coordinator’s club, который состоится 2 декабря 2021 г. в 12:00 (время московское) на платформе Zoom. Продолжительность – 40 мин.

Ведущий вебинара: Андреева Елена Александровна, координатор программы средних лет обучения Международного Бакалавриата, учитель Language Acquisition (English), Workshop leader MYP, Visiting team leader, IB consultant for the IB MYP, Международная гимназия «Сколково».

Приглашенный гость: Nat Erbes, Curriculum Manager MYP International Baccalaureate Organization

Подробнее
«Community of Russian State Schools» на MY IB

«Community of Russian State Schools» на MY IB

Уважаемые коллеги!

Мы создали сообщество «Community of Russian State Schools» на MY IB, где мы можем учиться друг у друга, сотрудничать и обсуждать вопросы развития программ международного бакалавриата в наших школах. Инициатором проекта является Кэтрин Фокс, менеджер IBWS. Ссылка на сообщество https://internationalbaccalaureate.force.com/IBProgramme/s/group/0F93X0000001LSjSAM/russian-state-schools. Вам необходимо будет запросить доступ.

Елена Смит будет помогать организовать общение и содействовать продуктивному взаимодействию между участниками сообщества по вопросам перехода на Стандарты и практики 2020 (например, новые требования, новый процесс оценочного визита, планирование развитие программы). Уверены, что это будет продуктивное взаимодействие, которое будет включать в себя работу в группах, обмен идеями, взаимное развитие.

Подробнее
Новый проект АШМБ- кулинарный конкурс "Food Festival - 2021"

Новый проект АШМБ- кулинарный конкурс "Food Festival - 2021"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас и ваших учащихся принять участие в новом проекте АШМБ - кулинарном конкурсе "Food Festival - 2021" по теме: «Национальная кухня: новогоднее чаепитие». Конкурс проводится с 8 ноября 2021 года по 29 ноября 2021 года.
Основными целями Конкурса являются:
-    воспитание личности с интернациональным мышлением, признающей общность всех людей в мире и разделяющей ответственность за судьбу планеты, стремящейся к созданию лучшего и более безопасного мира;
-    создание условий для развития интереса молодежи к национальным и международным кулинарным традициям в процессе изучения рецептов, присланных на конкурс;
-    демонстрация многообразия национальных рецептов у народов Российской Федерации и других стран, в которых родились и (или) проживают участники Конкурса;
-    пропаганда национальных традиций гостеприимства и развития культуры питания;
-    художественно-эстетическое развитие учащихся и повышение их творческой активности

Подробнее

НОВОСТИ 46 - 50 из 137