XI ежегодная международная конференция АШМБ

20-22 апреля состоится XI ежегодная международная конференция АШМБ стран СНГ по теме:  «Международный Бакалавриат: интеграция стран в образовании», которая пройдет в г. Ереване, Республика Армения. На конференцию зарегистрировались около 200 участников из 44 школ и организаций из следующих стран и регионов России: Нидерланды, Великобритания, Республика Казахстан, Республика Армения, Республика Грузия, Республика Саха (Якутия), Республика Удмуртия, Республика Татарстан, г.Калининград и Калининградская область, г.Ульяновск, г. Самара, г. Тольятти, г. Пермь, г. Москва.

В конференции примут участие руководители государственных и частных образовательных учреждений, руководители высших учебных заведений, координаторы международных программ школ IB, педагоги начального, основного и среднего образования, психологи, представители органов власти и бизнеса, а также официальные представители Международного Бакалавриата и других международных организаций.

В ходе работы делегаты обсудят направления эффективного сотрудничества в поликультурном мире, вопросы, связанные с новыми педагогическими технологиями и международными образовательными стандартами.

В рамках конференции можно будет познакомиться с особенностями программ Международного Бакалавриата (International Baccalaureate) и посетить пленарные заседания и секции  по программам PYP, MYP, DP.

22 апреля состоится Общее собрание членов АШМБ.