AAS TOK meeting

9 июня 2017 г. (пятница) в 9.00 в Московской экономической школе состоится встреча с Полем Ленноном, координатором Дипломной программы и TOK преподавателем Англо-американской школы (AAS) в Москве. Во встрече также будут принимать участие и другие преподаватели ТОК AAS.

Подробнее

Современное дошкольное образование: тенденции, проблемы, перспективы

2-3 июня 2017 года Департамент дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан совместно с Общественным Фондом «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» проводит Международную научно-практическую конференцию «Современное дошкольное образование: тенденции, проблемы, перспективы».

Подробнее

XI ежегодная международная конференция АШМБ

20-22 апреля состоится XI ежегодная международная конференция АШМБ стран СНГ по теме:  «Международный Бакалавриат: интеграция стран в образовании», которая пройдет в г. Ереване, Республика Армения. На конференцию зарегистрировались около 200 участников из 44 школ и организаций из следующих стран и регионов России: Нидерланды, Великобритания, Республика Казахстан, Республика Армения, Республика Грузия, Республика Саха (Якутия), Республика Удмуртия, Республика Татарстан, г.Калининград и Калининградская область, г.Ульяновск, г. Самара, г. Тольятти, г. Пермь, г. Москва.

В конференции примут участие руководители государственных и частных образовательных учреждений, руководители высших учебных заведений, координаторы международных программ школ IB, педагоги начального, основного и среднего образования, психологи, представители органов власти и бизнеса, а также официальные представители Международного Бакалавриата и других международных организаций.

В ходе работы делегаты обсудят направления эффективного сотрудничества в поликультурном мире, вопросы, связанные с новыми педагогическими технологиями и международными образовательными стандартами.

В рамках конференции можно будет познакомиться с особенностями программ Международного Бакалавриата (International Baccalaureate) и посетить пленарные заседания и секции  по программам PYP, MYP, DP.

Подробнее

IV ежегодный международный спортивный фестиваль АШМБ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в  IV ежегодном международном спортивном фестивале Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ. Фестиваль состоится 12 мая 2016 г. в Одинцовском филиале МЭШ по адресу: Московская обл., Одинцовский район, дер. Зайцево, д. 1а, Телефон: +7 (498) 533-36-01.
Программа соревнований:
• Легкая атлетика (мальчики и девочки 7-8 классов)
• Футбол (юноши 7-8 классов)
• Волейбол (юноши 7-9 классов)
• Плавание (мальчики и девочки 5-9 классов)
• Черлидинг показательная программа (сборные команды девочек школы 5-9 классов)
По всем вопросам вы можете обратиться к Председателю Оргкомитета Казаковой Марине Сергеевне
marinaka@mes.ru

Подробнее

Международному бакалавриату в Перми – 10 лет, а театральному фестивалю школ Международного бакалавриата «Прикамское чудо» - 15!

10-15 марта 2017 года в Перми состоится XV открытый театральный фестиваль школ Международного бакалавриата стран СНГ «Прикамское чудо».
Организатором фестиваля с 2002 года выступает физико-математическая школа № 9 им. А.С. Пушкина г. Перми.
Участниками фестиваля, по традиции, станут театральные коллективы пермских школ Международного бакалавриата: школы № 7, лицея № 10 и школы № 9. Гости соберутся из Москвы, Удмуртии, Самары, Красноярска, Абхазии, Сербии.
Фестивальная программа весьма разнообразна. Здесь и литературно-лингвистическая конференция по творчеству Б.Л. Пастернака «Во всем мне хочется дойти до самой сути…», и вечер «Поиски и открытия на пути к Пастернаку» в рамках «Грибушинских ассамблей в Пермском научном центре», и очередной спектакль проекта «Дети на оперной сцене» (это будет «Малахитовая шкатулка» Д.А. Батина), и излюбленные многими поколениями участников фестивальные показы. Разнообразие авторов, разнообразие жанров, разнообразие возрастов…
Контакты:
Тел. + 7 342 212 80 71    E-mail: shkola9@obrazovanie.perm.ru

Подробнее

НОВОСТИ 131 - 135 из 137